«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 5 (089) май 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 5 (089) май 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 5 (089) май 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — Поздравление от В.В. Галушкина – войскового атамана СДКВ, члена Рабочей группы Совета при Президенте РФ по делам казачества в Воронежской области.

стр. 7 — 9 мая 2023г. в Крестовоздвиженском соборе г. Новохопёрска состоялась панихида по убиенным воинам. Почтить память своих дедов, родственников и всех погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. прибыли казаки станицы Хопёрской, хутора Централь СДКВ и Хопёрского отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II.

стр. 8 — Вечером 28 апреля 2023 г. в Воскресенский храм г Новохоперска из Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря прибыла Дивногорская-Сицилийская икона Божией Матери.

стр. 9 — 22 мая 2023г. после проведения Божественной литургии в нижнем казачьем храме Царственных страстотерпцев Крестовоздвиженского собора (правый придел посвящён святителю Николаю) состоялся молебен в селе Каменка-Садовка Новохопёрского района.

стр. 10 — Рассказывает есаул СДКВ Вячеслав Деев – руководитель гуманитарной команды Северо-Донского казачьего войска и полномочный представитель Благотворительного фонда «ЗА ЖИЗНЬ!» (г.Воронеж).