«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 2 (098) февраль 2024 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 2 (098) февраль 2024 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 2 (098) февраль 2024 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 6 — День защитника Отечества – весомый повод для «смотра казачьих рядов» и единения всех поколений нашей страны и её патриотов.

стр. 7 — Юбилей настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери, председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Виктора Цокало.

стр. 11 — В ходе очередной поездки гуманитарная команда «ZOV36» (ст. Панинская СДКВ) принимала благодарности от «фронтовиков», раненных бойцов и прихожан сельского храма.

стр. 12 — Атаманское слово, в Воронеже состоялась областная ветеранская конференция, кадетские и другие вести Северо-Донского казачьего войска.

стр. 14 — Благодаря кошевому атаману СДКВ казачьему полковнику А.Н. Рыбенко «вышла из долгого упадка» старинная Богоявленская церковь в селе Владимировка Лискинского района.

стр. 16 — С благословения настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка, отца Гавриила, два автомобилей с гуманитаркой отправились в Херсонскую область в зону СВО.

стр. 18 — 8 февраля 2024 года в лицее №3 города Сочи прошел урок мужества посвященный Сталинградской битве 1942 года

стр. 21 — Очередную партию гуманитарного груза доставили в зону специальной военной операции казаки Адлерского районного казачьего общества города Сочи