«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 4 (088) апрель 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 4 (088) апрель 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 4 (088) апрель 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — Атаманское приветствие В.В.Галушкина. Вера в Воскресение Спасителя помогает православным казакам, воинам и всем другим чадам Христовым нести бремя суровых испытаний.

стр. 6 — На праздник Антипасхи в Воскресенском храме г. Новохоперска состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

стр. 7 — В малом конференц-зале администрации Новохопёрского муниципального района состоялась презентация книги «Ты сердце только не гаси…», выпущенной при поддержке районного руководства. Для участия в круглом столе получил приглашение и В.А. Лаенко — атаман Хопёрского полкового округа СДКВ.

стр. 8 — В Новохопёрском ФОКе состоялось Открытое Первенство Новохоперского района по пауэрлифтингу в классическом троеборье под хопёрским брендом «Сила Хопра».

стр. 9 — Казаки СДКВ (штаб в г. Воронеже) не пасуют перед трудностями в ходе доставки гуманитарных грузов в зону действия военной Спецоперации.

стр. 12 — Военно-исторический и патриотический характер носят многие мероприятия, в которых участвуют казаки СДКВ (штаб в г. Воронеже) и их юная смена.