«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 7 (091) июль 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 7 (091) июль 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 7 (091) июль 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — Три года подряд в ночь с 16 на 17 июля в нижнем казачьем храме Крестовоздвиженского собора г. Новохопёрска проходит богослужение, посвящённое престольному празднику – святым Царственным страстотерпцам.

стр. 6 — 12 июля в храме Воскресения Господня г. Новохопёрска отмечается один из престольных праздников. Правый придел «нового собора» освящён в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. К этой дате приурочена и официальное празднование Дня города.

стр. 7 — Своих не бросаем. Созданная войсковым старшиной СДКВ Игорем Пономаревым гуманитарная группа «ZOV36. Своих не бросаем!» доставила в зону Спецоперации минералку и другое питьё.

стр. 10 — «С юбилеем, станичный атаман Черемисин!»; гуманитарная команда СДКВ вновь получает благодарности и ценит своих сподвижников; «сие похвально, окружной хопёрский атаман!».

стр. 12 — Священнослужитель Борисоглебской епархии Воронежской митрополии Андрей Черницын в течение месяца нёс пастырское служение в зоне Специальной военной операции ВС РФ.

стр. 14 — В ночь с 16 на 17 июля 2023 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка состоялось ночное Богослужение, посвященное 105-й годовщине мученического подвига Царской Семьи.