«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 6 (090) июнь 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 6 (090) июнь 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 6 (090) июнь 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — На праздник Пятидесятницы в г. Новохопёрске состоялся ежегодный Крестный ход. Начинался он после божественной литургии от храма Воскресения Господня и направился к храму Святой Живоначальной Троицы, где сегодня отмечается престольный праздник.

стр. 6 — В День Святого Духа, года в храме Святой Живоначальной Троицы г. Новохоперска состоялось соборное богослужение, которое возглавил, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

стр. 7 — 22 июня 2023 года в городе Новохопёрске прошли памятные мероприятия. В Парке Победы состоялось возложение цветов к мемориалу Родина Мать и бюстам новохопёрцев — героев Советского Союза.

стр. 9 — Круг большой, но не для всех. Ставропольское казачье войско без каких бы то ни было причин отстранили от участия в ХI Большом круге Союза казаков России.

стр. 11 — В раздольном казачьем крае – в воронежском Прихопёрье – открыт памятник в честь 150-летия Сергея Рахманинова – знаменитого русского композитора, пианиста и дирижёра.

стр. 12 — Об очередных поездках к бойцам и многострадальным жителям Донбасса рассказывает есаул Вячеслав Деев – руководитель гуманитарной команды Северо-Донского казачьего войска.