«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 12 (096) декабрь 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 12 (096) декабрь 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 12 (096) декабрь 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 6 — «Депеша» от атамана СДКВ Галушкина В.В. по случаю «геройского бабьего праздника», учреждённого Екатериной II по окончании Русско-турецкой войны 1768-1774 гг.

стр. 8 — В храме Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска состоялось заседание секции Отдела по взаимодействию с казачеством Борисоглебской епархии

стр. 9 — В связи с юбилейной датой, от имени атамана СДКВ В.В.Галушкина, коллективу Новохопёрского комиссариата, атаманом ХПКО СДКВ В.А.Лаенко, была вручена Войсковая благодарственная грамота.

стр. 11 — «О работе походной сотни Хопёрского полкового округа Северо-Донского казачьего войска» под командованием походного атамана ХПКО СДКВ В.Деева. Новостная лента декабрь 2023г.

стр. 12 — В Воронеже состоялось очередное заседание Общ. совета при УМВД РФ по г. Воронежу. Вручение атаману станицы Терновской СЮ, походному атаману ХПКО СДКВ В.А.Дееву удостоверение члена совета.

стр. 20 — Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка, духовник Батальона Цесаревича Алексия архимандрит Гавриил (Коневиченко) окропил святой водой гуманитарный груз в Херсонскую область, в зону СВО.

стр. 22 — В ночь с 5 на 6 декабря в город Иркутск, столицу Восточной Сибири, прибыл крестный ход с Надымской Царственной казачьей Чудотворной иконой Николая II.