«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 10 (094) октябрь 2023 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 10 (094) октябрь 2023 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 10 (094) октябрь 2023 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 8 — На торжественные мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня преставления преподобного Илариона Оптинского, Воскресенский храм г. Новохопёрска принимал гостей со всей Воронежской области и не только.

стр. 9 — 3 октября Воронежский филиал ФГУП ВГТРК снимал репортаж о Крестовоздвиженском соборе г. Новохопёрска. На следующий день он вышел в эфир на телеканале Россия 24 «Вести Воронеж». Историю собора рассказал староста храма, атаман ХПКО СДКВ, вахмистр Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II Владимир Лаенко.

стр. 10 — Во Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска, состоялась концертная программа «Русь святая зовет» народной артистки России – Жанны Бичевской, при участии Геннадия Пономарева. На мероприятии присутствовали хоперские казаки во главе с атаманом.

стр. 11 — Атаман станицы Терновской Хопёрского округа СДКВ Вячеслав Деев встретился с главою администрации Терновского муниципального района. В ходе рабочей встречи был обсуждён ряд актуальных вопросов.

стр. 14 — Вести Северо-Донского казачьего войска. Воспитание подрастающего поколения. Помощь фронту.

стр. 18 — Гуманитарная миссия Конвоя Памяти Государя Императора Николая II