Престольный праздник

В Воскресенском храме города Новохоперска прошло праздничное богослужение в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Богослужение возглавил иерей Константин Григалашвили.

По окончании службы настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Похващев обратился к прихожанам. Он пожелал, чтобы их молитвами и заступничеством Господа нашего Иисуса Христа православные россияне избавились от алкоголизма, наркомании и прочих грехов.

Покидая храм, пожилые прихожане получили гуманитарную помощь – майонез Кальве.

После окончания службы прихожане прошли Крестным ходом до Крестовоздвиженского Собора. Возглавил Крестный ход иерей Константин Григалашвили.

В старейшем соборе нашего города был отслужен благодарственный молебен. Отец Константин обильно окропил всех Святой водой. Затем прихожане приступили к трапезе. После совместной трапезы прихожане Крестным ходом вернулись в Воскресенский храм.

Казаки завершили праздничные мероприятия в Крестовоздвиженском Соборе чтением акафиста Честному и Животворящему Кресту Господню. После этого была проведена церемония награждения казаков, принимавших участие в охране поездов гуманитарной помощи в Украину на Донбасс.