Архиерейское богослужение в Воскресенском храме города Новохопёрска

08.01.2020 г. вместе с клириками и прихожанами Воскресенского храма города Новохопёрска казаки станицы Хопёрской ХПКО СДКВ с атаманом, вахмистром Конвоя Святого Царя Мученика Николая II Лаенко В.А. встречали епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. В празднование Собора Пресвятой Богородицы, в Воскресенском храме состоялось соборное богослужение, которое и возглавил владыка. Епископу сослужили благочинный Новохопёрского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Новохопёрского церковного округа.

На Архиерейское богослужение собрались как жители, так и гости города. В завершение праздничной службы Владыка Сергий сердечно поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Рождества Христова, а свою проповедь посвятил теме духовной радости.

Рождественские дни — время награждений и подарков. Владыка вручил Архиерейскую грамоту за многолетние и усердные труды в восстанавливающемся храме Святой Живоначальной Троицы города Новохопёрска и в связи с юбилейным днем рождения Лилии Петровой, а также матушке Любови Похващевой — в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и в связи с юбилеем.

Затем с приветствиями и поздравлениями к Владыке Сергию обратились благочинный Новохопёрского церковного округа протоиерей Андрей Похващев и глава администрации Новохопёрского муниципального района — Виктор Петров. Они преподнесли архипастырю памятные подарки. Еще одним подарком для Владыки Сергия стал небольшой рождественский концерт, который подготовили дети — воспитанники Воскресной школы.

По материалам газеты Вести № 1 от 10.01.2020