100-летие убиения Царской семьи в Екатеринбурге

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину мученического подвига Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на помосте перед Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге. Затем прошел покаянный Царский крестный ход от места убиения до места уничтожения останков, где ныне находится  мужской монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев.

Хоперский отдел Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II, совместно с другими подразделениями Конвоя принял участие в данных мероприятиях. В момент посещения шахты на Ганиной яме и в Алапаевске хоперские казаки приложили свой штандарт к святыням и к земле, политой Царской и княжеской кровью.

Святые Царственные страстотерпцы и мученики, молите Бога о нас.

ПРЕСС-СЛУЖБА ХКО СДКО СКР