«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 7 (103) июль 2024 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 7 (103) июль 2024 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 7 (103) июль 2024 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 8 — 12.07.2024 г. в Новохопёрске отмечают День города — 314-летие со дня основания. Праздник совпадает с памятью первоверховных апостолов Петра и Павла и является престольным у правого придела Воскресенского храма.

стр. 9 — 6 июля 2024 года в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска проходило богослужение в честь празднования Владимирской иконы Божией Матери. На соборную службу прибыли казаки Хопёрского полкового округа Северо-Донского казачьего войска и одноимённого отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II

стр. 10 — О работе походной сотни Хопёрского полкового округа Северо-Донского казачьего войска под командованием походного атамана ХПКО СДКВ Вячеслава Деева.

стр. 12 — В ночь с 16 на 17 июля 2024 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка состоялось ночное Богослужение, посвященное 106-й годовщине мученического подвига Царской Семьи.

стр. 14 — 9 июля — престольный праздник в храме Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка. Празд-ничное Богослужение в храме Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка совершил настоятель архимандрит Гавриил (Коневиченко).

стр. 16 — 17 июля 2024 года казаки Годуновского отдела Конвоя Памяти Императора Николая II в Подмосковье приняли участие в традиционных «Царских днях в Аляухово»