19.12.2019 на здании воронежского Дома офицеров открыли мемориальную доску Царю Николаю II. Именно з
десь, на базе бывшей Мариинской гимназии, в годы Первой мировой войны размещался военный госпиталь. 6 декабря (по старому стилю) 1914 года последний Российский Император побывал в Воронеже и посетил находившихся на излечении в этом госпитале раненых солдат.
На открытии памятника присутствовали представители власти, духовенство Воронежской епархии, руководство Северо-Донского казачьего войска атаман Галушкин В.В., товарищ атамана Пчельников А.П. и другие неравнодушные воронежцы, с уважением относящиеся к истории родного края. Читать далее
Просмотры (4)

Во время торжественной церемонии и.о. руководителя Воронежского регионального отделения организации Андрей Викторович Рябых вручил медали и дипломы лауреатов патриотического конкурса «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени» руководителю Терновского отделения Дееву В. А. для награждения участников своего района.
По согласованию с атаманом ХПКО СДКВ, вахмистром 
Перед началом форума протоиерей Виктор Цокало отслужилв храме благодарственный молебен на всякое доброе дело. Настоятелю сослужили клирик храма иерей Геннадий Лимонов, настоятель Покровского храма г. Бобров иерей Георгий Романенко, диакон Павел Трухачёв. По завершении молебна была вознесена молитва о погибших казаках в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло в союзе с соучредителями ООО «ЭкоНиваАгро», Бойцовской казачьей школы «ОПЛОТ»,
Встречали почетных гостей настоятель собора иерей Андрей Саврасов и председатель приходского совета, атаман Хоперского полкового казачьего округа СДКВ, вахмистр
В том же духе, тоже весьма кратко, ответил на вопрос, вынесенный в заголовок, и окружной атаман Владимир Лаенко. Тогда пришлось уточнить: «А что нового произошло у вас за прошедший год?» Дело в том, что в ноябре 2018-го информационный портал «Коммуна» разместил на своих страницах мой репортажный материал 