«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 11 (083) ноябрь 2022 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 11 (083) ноябрь 2022 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 11 (083) ноябрь 2022 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — В посёлке Михайловском Новохопёрского района во вновь построенном храме Архистратига Божия Михаила впервые прошла архиерейская служба. Божественную литургию возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

стр. 6 — Открытый фестиваль казачьей культуры «Ямное – слобода казачья». «Защита Отечества — священный долг казака» именно этой теме он был посвящён, а также 350-летию со дня рождения Петра Великого и Году культурного наследия народов России.

стр. 7 — В церковно — приходском доме при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска Воронежской обл. состоялся круглый стол на тему «Роль и место казачьих организаций в меняющемся мире».

стр. 8 — Быть единым народом жить со своею страной!.. Праздничное послание атамана В.В. Галушкина личному составу СДКВ и всем землякам с Денем народного единства, Денем Казанской иконы Божией Матери и Денем образования СДКВ Вести СДКВ.

стр. 11 — «Православие и казаки воронежского Придонья»: помощь братскому Донбассу; пастыри, которые нас окормляют; с думой об юном поколении. Северо-Донское казачье войско шефствует над земляками-добровольцами и другими защитни-ками Донбасса, а также работает по иным направлениям.