«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ» № 02 (074) февраль 2022 г.

Журнал хопёрского полкового казачьего округа

Северо-Донского казачьего войска

«ХОПЁРСКIЙ ПОЛКЪ»

выпуск № 02 (074) февраль 2022 год

Журнал «Хопёрскiй Полкъ» № 02 (074) февраль 2022 год

Господи, выведи Россию на путь истинный и спасительный за все страдания и мученическую кончину от смертоносных орудий верных чад ее, такого множества во всех концах ее. Господи, насади твердую веру в сердцах всех сынов ее, да сияет Церковь Твоя православием, благочестием нелицемерным; все сословия научи верить и ходить путями заповедей Твоих.

Праведный Иоанн Кронштадский

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

стр. 5 — Примите поздравления по случаю праздника, с Днем защитника Отечества, от войскового атамана В.В. Галушкина и воспитанников Воронежского детского дома, над которым шефствует Северо-Донское казачье войско.

стр. 6 — В Новохопёрске Воронежской области продолжаются мероприятия, посвящённые 325-летию Хо-пёрского казачьего полка.

стр. 7 — года Поздравляем Евгения Костюкова, вновь избранного атаманом в Белгороде; Воронежская митрополия наградила казака Виктора Трехлебова медалью; содружество хопёрцев и Борисоглебской епархии.

Стр. 9 — 15.02.2022 г. Состоялось торжественное открытие фотогалереи «Герои рядом с нами». в Мемориальном комплексе в честь погибших воинов-интернационалистов г. Борисоглебска.

стр. 10 — По инициативе общественников при Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций Воронежской области создан Координационный центр по оказанию помощи беженцам из Донбасса.

стр. 11 — Хопер, «Стоп никель». Протесты больше не нужны?