На Соборном богослужении в Борисоглебске

6 апреля 2019 года казаки Хоперского отдела «Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II» вахмистр Лаенко В.А. и казак Сущенко А.И. совместно с настоятелем Крестовоздвиженского собора г. Новохоперска иереем Андреем Саврасовым прибыли в г. Борисоглебск. В эту субботу в Знаменском кафедральном соборе проходило соборное богослужение, которое совершал  епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

По завершении Божественной литургии Владыка отслужил молебен преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому), перед иконой святого.

Затем, от имени всех собравшихся помолиться вместе с Архиереем и поздравить Его с днем небесного покровителя (преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), день памяти 5 апреля), — благочинных церковных округов, руководителей отделов, настоятелей, клириков храмов, прихожан и верующих из разных населенных пунктов епархии, со словами поздравления к Владыке обратился почетный настоятель Знаменского собора протоиерей Стефан Домусчи.

Казаки так же поздравили Архиерея с днем Ангела и пожелали ему помощи Божией в его архипастырском служении.

Владыка Сергий поблагодарил хоперцев за приезд и участие в праздничном богослужении, за поздравления, и благословил их на всякое доброе дело.