Встреча Державной иконы

01.06.2017  в г. Новохоперск из Поворинского района прибыла икона Божией Матери «Державная»Казаки станицы Хоперской и Хоперского отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II с радостью встретили почитаемый ими образ и на следующий день уже  были на божественной литургии в Воскресенском храме.

Икона, написанная сусальным золотом с изображением по левую и правую стороны от Божией Матери, святых: царя Николая II и патриарха Тихона у всех прихожан вызвала умиление пред Небесной заступницей и чувство покаяния за наше тяжелое прошлое.

После молебна атаман ст. Хоперской, вахмистр Конвоя Лаенко В.А. вручил первые офицерские погоны вахмистру СКР Титихину В.И. и поздравил всех  казаков с праздником. «Служу Вере, Царю и Отечеству»- традиционно прозвучало в казачьем кругу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ХКО СДКО СКР