Престольный праздник в Троицком

05.06.2017г. на   день Св. Духа в храме Святой Живоначальной Троицы с. Троицкого Новохоперского р-на проходила божественная литургия, которую совершал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. На престольный праздник Троицким приходом были приглашены казаки ст. Хоперской СКР, Конвоя памяти Святого Царя Страстотерпца Николая II. После встречи владыки, казаки участвовали в праздничной службе, по завершении которой обеспечили проведение Крестного хода.

В храм на богослужение была доставлена  икона Божией Матери «Державная», которая находилась в Новохоперском р-не с 1 по 7 июня.

Местные жители выразили благодарность хоперским казакам за участие в проведении их престольного праздника и угостили всех обильной трапезой

ПРЕСС-СЛУЖБА ХКО СДКО СКР