Царский Крестный ход

С 21  по 28 апреля 2018 г. иерей Андрей Саврасов, настоятель Крестовоздвиженского собора г. Новохоперска с казаками – конвойцами Хоперского отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II – атаманом Лаенко В.А., Сущенко А.И., Саврасовым С.А., по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, находились в Царском Крестном ходе.

Крестный ход вышел 15 марта из Пскова, со станции Дно и прибудет в г. Екатеринбург 15 июля 2018 г. Посвящен он 100-летию со дня мученической кончины святой Царской Семьи.

Огромный путь предстоит проделать крестоходцам в течение четырех месяцев и часть этого пути уже прошли казаки – хоперцы Борисоглебской епархии.

Перед отъездом казаки посетили г. Санкт-Петербург, встретились с конвойцами и их духовником архимандритом Гавриилом (Коневиченко), который организовал для них паломничество по святыням северной столицы.

Отделы Конвоя сопровождают Крестный ход на всем пути его следования, периодически сменяя друг друга и должны все встретиться в Храме на Крови                     г. Екатеринбурга в день Царственных Страстотерпцев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ХКО СДКО СКР