Архиерейское богослужение в Воскресенском храме г. Новохоперска

8 января 2018 года, в день попразднества Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Господня г. Новохоперск.

Владыку встречали духовенство Новохоперского церковного округа (благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев) представители местной администрации города Новохоперск и казаки станицы Хоперской СДКО СКР (атаман, вахмистр Конвоя Святого Царя Николая II – Лаенко В.А.)

Во время службы Архипастырь особо молился  о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии епископ Сергий вручил благочинному Новохоперского церковного округа протоиерею Андрею Похващеву — юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Атаман Лаенко В.А. был также отмечен Владыкой памятным Рождественским подарком.

ПРЕСС-СЛУЖБА ХКО СДКО СКР